Наверх ↑
Свернуть ↑

На трассах Свердловской области появилась банда мошенников

26.06.2017 07:27
Эксперты рассказывают, как не стать их жертвой.

 Эксперты рассказывают, как не стать их жертвой.

На днях стало известно, что на трассах под Екб орудует банда дорожных мошенников. Об этом рассказал автомобилист Игорь, который ехал по трассе Челябинск — Екатеринбург. Вскоре после поворота на Снежинск его обогнал Hyundai Tucson и включил правый поворотник, требуя прижаться к обочине. Спустя какое-то время кроссовер повторил маневр.

В итоге наглый автомобиль, в котором находилось четыре человека, вынудил Игоря прижаться к обочине. Мужчина заблокировал двери своей машины. Вышедший водитель кроссовера заявил, что Игорь разбил ему шипом стекло, потребовал оформить ДТП. В ответ Игорь предложил доехать до КПП в Снежинске, оформить аварию там. Тогда водитель просто уехал, а позже на контрольном пункте так и не появился. Сам Игорь номера машины не запомнил, но сказал, что все парни в кроссовере были молодые, лет по 25.

Эксперты утверждают, что схем, по которым действуют мошенники, в интернете очень много. Цель их одна — запугать невиновного автомобилиста и выбить из него компенсацию. Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо следовать самым простым правилам:

— Будьте внимательны, соблюдайте дистанцию и скоростной режим, чтобы успеть вовремя затормозить перед идущим впереди автомобилем.

— Если подрезают на трассе, не останавливайтесь.

— Если уверены, что не стали участником ДТП, и заподозрили, что вас пытаются развести, не общайтесь с мошенниками.

— Не выходите из авто, говорите с мошенниками через окно, заблокировав замки.

— Всё происходящее лучше снимать на телефон.

— Лучше ездить с видеорегистратором, желательно с двухсторонним, который снимает спереди и сзади вашего авто. 

Фото с сайта borg.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.