Наверх ↑
Свернуть ↑

Россияне с каждым месяцем покупают больше машин

09.07.2017 09:37
В июне авторынок вырос на 15%

 В июне авторынок вырос на 15%

Как сообщает Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), авторынок в РФ продолжает разогреваться. В июне рост продаж новых автомобилей составил 15%. Покупают, в основном, автомобили Lada. В июне АвтоВАЗ реализовал через дилеров 27,4 тыс. автомобилей. На втором и третьем местах автомобили южнокорейских брендов. 16,8 тыс. машин продала KIA, 14,7 тыс. – Hyundai.

Если говорить о самых популярных у покупателей в России моделях, то ими ожидаемо стали Lada Granta, Kia Rio и Hyundai Solaris.

Рост продаж новых автомобилей связан с несколькими факторами. Это низкая база прошлого года и отложенный спрос на покупку в ситуации снижения доходов населения. А также продление госпрограмм по утилизации автомобилей и субсидированию автокредитов. Напомним, что с июля начали действовать новые финансовые инструменты при покупке автомобилей - «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль» и еще 3 программы льготной покупки автомобилей для малого и среднего бизнеса.

 

Фото: near-future.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.