Наверх ↑
Свернуть ↑

На каждый новый автомобиль в России приходится четыре б/у

19.07.2017 10:42
Лучшие продажи новых машин у KIA, старых – у Peugeot.

 Лучшие продажи новых машин у KIA, старых – у Peugeot.

Несмотря на то, что российский рынок занимает 6-е место в Европе по продажам новых автомобилей, наивысшая активность в РФ происходит в сегменте подержанных машин. Аналитическое агентство «Автостат» подсчитало, что соотношение проданных новых и б/у авто составляет 20% к 80%. 

Среди новых машин чаще всего продаются модели корейского бренда KIA. Также немало новых авто в РФ продают Renault, SKODA и Hyundai. А в премиальном сегменте больше всего новых автомобилей у Lexus. 

Рынок автомобилей с пробегом возглавляет Peugeot. 94% всех проданных автомобилей этой французской марки составляют подержанные авто. Другими лидерами рынка подержанных машин являются Suzuki, Mitsubishi, Citroen и Subaru. 

Фото: Березовский привоз

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.