Наверх ↑
Свернуть ↑

Дорогу между Академическим и Широкой Речкой построят к 2020 году

20.07.2017 10:50
На строительство выделили 352 миллиона рублей.

 На строительство выделили 352 миллиона рублей. 

Екатеринбург ищет подрядчика для строительства участка улицы Краснолесья, который соединит микрорайон Академический с Широкой Речкой. Дорога длиной более километра будет оборудована тротуарами, велодорожками, остановками общественного транспорта, инженерными сетями, ливневкой и канализацией. Три перекрестка со светофорами будут созданы на пересечениях ул.Краснолесья с Резервной,  Соболева и Суходольской.

На строительство планируется потратить 35 месяцев и почти 352 миллиона рублей.

Напомним, что дороги в Академическом и на Широкой Речке попали в список приоритетных инфраструктурных проектов  по федеральной программе «Жилище». Помимо ул.Краснолесья, это новые участки ул.Академика Сахарова и дороги в районе Солнечном. По этой же программе из федерального бюджета профинансируют строительство двух детских садов в Солнечном и Академическом.

Фото: riarealty.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.