Наверх ↑
Свернуть ↑

Более 360 тысяч авто куплено в РФ с господдержкой

24.07.2017 13:51
До конца года этот показатель вырастет до 670 тысяч машин.

 До конца года этот показатель вырастет до 670 тысяч машин.

Без серьезной поддержки государства авторынок в России пострадал бы в нынешний кризис еще сильнее. Программы по утилизации старых автомобилей и субсидированию автокредитов позволяют россиянам продолжать покупать машины, несмотря на то, что ценник большинства из них за последние 3 года увеличился примерно на 30%.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров сообщил, что в 2017 году программами господдержки воспользовались более 360 тыс.россиян. Еще более 300 тыс., вероятно, приобретут автомобили по госпрограммам до конца года.

С июля вступили в силу пять новых программ по поддержке отечественного авторынка. Скидки и льготные кредиты по ним предоставляются россиянам, покупающим свой первый автомобиль, имеющим более двух несовершеннолетних детей, а также владельцам малого и среднего бизнеса.

Фото: Березовский привоз 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.