Наверх ↑
Свернуть ↑

Новые машины доверяют дилерам, старые ремонтируют сами

10.08.2017 10:58
Где россияне предпочитают обслуживать автомобили.

 Где россияне предпочитают обслуживать автомобили.

Аналитики «Автостата» выяснили, где россияне обслуживают свои автомобили. Выборку делали по гарантийным и постгарантийным иномаркам и отечественным авто. 

84% иномарок в возрасте до трех лет обслуживаются в официальных дилерских центрах. 3% новых иностранных автомобилей умельцы обслуживают самостоятельно. Остальные – в не сертифицированных сервисных центрах. 

40% владельцев иностранных автомобилей старше 10 лет ремонтируют машины самостоятельно. И только 2% обращаются к официальным дилерам. 

Пока действует гарантия, услугами официальных дилеров пользуются и 57% владельцев отечественных автомобилей. 9% россиян самостоятельно обслуживают новые российские автомобили, и чем старше машина, тем чаще ее ремонтируют своими силами. Только 2% владельцев российских машин старше 10 лет обращаются в дилерские центры. 62% обслуживают такие машины самостоятельно, остальные – в не сертифицированных автосервисах. 

Фото: volgograd-avtoservis.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.