Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екб на «зебре» сбили 8-летнего ребенка

24.08.2017 10:02
Мальчика увезли в больницу с тяжелыми травмами.

 Мальчика увезли в больницу с тяжелыми травмами.

Как сообщает отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, вчера в 16.45 был совершен наезд на ребенка на пешеходном переходе. ДТП произошло на ул. Софьи Перовской возле дома № 107.

Мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Прямо на «зебре» его сбил ВАЗ-2104. За рулем автомобиля сидел 61-летний мужчина. Как показало медицинское освидетельствование, он был трезв. Стаж вождения у виновника ДТП – 28 лет.

Ребенка госпитализировали в «девятку» с черепно-мозговой травмой, переломом бедра, ушибами и ссадинами.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что на нерегулируемых пешеходных переходах полное преимущество имеют именно пешеходы. Уступать дорогу предписано даже тем из них, кто только вступил на проезжую часть. Пешеходам, в свою очередь, перед тем как переходить дорогу, нужно убедиться, что нет опасности.

Фото: samara-ru.livejournal.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.