Наверх ↑
Свернуть ↑

КАМАЗ переходит в премиум-сегмент и скоро выпустит грузовик будущего

11.09.2017 11:13
Магистральный тягач нового поколения будет запущен в серию в 2019 году.

 Магистральный тягач нового поколения будет запущен в серию в 2019 году.

КАМАЗ-54901 позволит компании выйти на мировой рынок грузовиков. Магистральный тягач стал одним из самых ярких экспонатов выставки «Комтранс-2017». Кабина грузовика просторна и стильно обставлена. Особое внимание разработчики уделили эргономике, удобству и комфорту водителя: органы управления и панель приборов с доступом на расстоянии вытянутой руки, сидение с широким диапазоном регулировок, два спальных места и бортовая информационная система с 10-дюймовым сенсорным экраном.
 
Благодаря большим ступенькам и ручкам, очистка ветрового стекла становится простой и безопасной. Противотуманные фары с фонарями освещения поворотов (или без них) встроены в бампер. 
 
Грузовик КАМАЗ-54901 оснащен новой автоматизированной коробкой передач ZF Traxon и двигателем совершенно нового типа – рядным Р6. Рама автомобиля выполнена из легких высокопрочных сталей, передняя ось – с увеличенной нагрузкой до 9т и необслуживаемой ступичной частью, установлены экономичные и «тихие» гипоидные мосты с передаточным отношением от 2,5 до 3,07, также увеличена емкость топливных баков (один бак на 700 л либо 2 бака на 1200 л).
 
Как сообщил генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин, компания нацелена на переход в премиум-сегмент. В рамках этой стратегии КАМАЗ-54901 будет запущен в серийное производство уже через 2 года. А с 2022 года планируется полный переход на новую серию тягачей.
 
Фото: YouTube
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.