Наверх ↑
Свернуть ↑

Названы самые популярные в РФ автомобили

28.09.2017 09:10
Какие сегменты легковых авто благополучно пережили кризис, а какие пошли на дно.

 Какие сегменты легковых авто благополучно пережили кризис, а какие пошли на дно.

Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», последний летний месяц принес российскому авторынку рост продаж 17%. По всей стране официальные дилеры разных брендов продали более 122 тысяч легковых автомобилей. Казалось бы, российский авторынок наконец вышел из кризиса. Однако не все так просто.

Традиционно лидерами продаж остаются автомобили сегмента B и кроссоверы. На их долю приходится более 80% всех продаж. Лидером В-класса является LADA Granta, которых только в августе было продано 8474 авто. На втором и третьем месте разместились KIA Rio (8472 авто) и Hyundai Solaris (6987 авто).

В сегменте кроссоверов самым популярным автомобилем остается Hyundai Creta, покупателями которого в августе стали 4000 россиян. Также в сегменте SUV отличные позиции занимает бренд Renault с кроссоверами Duster (3511 авто) и Kaptur (2862 авто).

Менее 7% рынка занимает сегмент С. Лидирует в нем Skoda Octavia, продажи которой в августе составили 1759 автомобилей. На вторую позицию в этом сегменте поднялся Ford Focus (1126 авто), на третьем месте расположился KIA Ceed (1080 авто).

А вот продажи в сегментах D и Е продолжают снижаться. Первый только в августе потерял -0,1% от показателей прошлого года. Второй и вовсе снизил продажи на 5,3%.

Фото: Renault

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.