Наверх ↑
Свернуть ↑

SKODA отметила два юбилея

26.09.2017 11:52
SKODA 450 исполнилось 60 лет, а SKODA Favorit – 30.

 SKODA 450 исполнилось 60 лет, а SKODA Favorit – 30.

В сентябре чешский автопроизводитель отметил сразу два юбилея.
 
- 60 лет назад родстер 450 дебютировал на Международной выставке машиностроения в Брно. – Рассказала нашему автопорталу руководитель отдела маркетинга и рекламы автоцентра АСМОТО Славия Юлия Королева. – Это был очень красивый автомобиль со спортивным дизайном и складной крышей. Его успешно продавали в Германии, Великобритании и США.
 
SKODA 450 стала топовой моделью в семействе 440-445-450. Первая цифра в названии автомобиля обозначала количество цилиндров, а вторая и третья – мощность в 50 л.с. (36,8 кВт). Продольно установленный четырехцилиндровый двигатель приводил в движение задние колеса. Благодаря инновационному шасси с независимой подвеской автомобиль отличался высоким уровнем комфорта даже на плохих дорогах. Привлекательный дизайн модели, просторный салон и практичная складная крыша обеспечили родстеру с посадочной формулой 2+2 популярность. Для водителя и пассажира спереди было установлено общее сиденье с раздельно складывающимися спинками, что открывало доступ на второй ряд сидений.
30 лет назад, в сентябре 1987 года, на той же Международной выставке машиностроения в Брно компания SKODA представила модель Favorit. Выпуск автомобиля стал поворотным моментом для чешского бренда. Обладая современным дизайном, поперечно расположенным двигателем и передним приводом, SKODA Favorit на равных конкурировал с автомобилями своего класса, выпускаемыми западными странами. Благодаря компактным размерам и маневренности модель также успешно выступала в ралли.
 
- SKODA чтит свою историю, которой уже более 120 лет. В нынешнем году в автоцентре АСМОТО Славия мы запустили проект ретро-фотографий SKODA. – Сообщила Юлия Королева.  Редкие снимки разных десятилетий прошлого века напечатаны на дереве екатеринбургским фотографом Дмитрием Елизаровым. Из них получилась интересная выставка, которую мы проводили уже несколько раз на выездных мероприятиях и в шоу-руме нашего салона.
 
Фото: SKODA, Олег Ковалюк
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.