Наверх ↑
Свернуть ↑

Журналисты нашли самый дорогой автомобиль в Екб

29.09.2017 12:58
Им оказался роскошный спорткар немецкого производителя.

 

Обозреватели «Областной газеты» выяснили, сколько стоит самый дорогой автомобиль в Екатеринбурге. Для этого они изучили все предложения у официальных дилеров и среди частных объявлений. 

Оказалось, что самый высокий ценник среди автомобилей имеет Mercedes-Benz S63 AMG. Этот роскошный спорткар при заказе в дилерских центрах стоит 13 400 000 рублей. Причем, автомобиль не только дорог сам по себе, но и будет крайне затратным в обслуживании и эксплуатации. Позволить себе владеть таким автомобилем может только очень богатый человек или организация. 

Полноприводный Mercedes-Benz S63 AMG комплектуется 5,5-литровым битурбированным двигателем AMG V8 мощностью 430 киловатт и с крутящим моментом до 900 ньютон-метров. В качестве трансмиссии устанавливается 7-ступенчатая спортивная автоматическая коробка передач AMG SPEEDSHIFT МСТ с режимом «Controlled Efficiency» и функцией «Старт-стоп ECO». 

Фото: Mercedes-Benz

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.