Наверх ↑
Свернуть ↑

За 4 дня 24 ДТП и 6 погибших

05.01.2018 21:43
ГИБДД Свердловской области публикует удручающую статистику.

За 4 дня 24 ДТП и 6 погибших

Сегодня стало известно, что всего за 4 первых дня нового года на дорогах области погибло 6 человек. 5 из них – пешеходы, сбитые автомобилями.

Всего в Свердловской области произошло 24 ДТП. В них погибло 6 человек, 22 получили различные травмы.

Автомобилистами было совершено 13 наездов на пешеходов. 5 из них погибли под колесами, 8 получили серьезные травмы. Аналитики ГИБДД отмечают, что все погибшие пешеходы передвигались по проезжей части в тёмное время суток без световозвращающих элементов и находились в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция продолжает ужесточать требования к безопасности пешеходов и, в первую очередь, спрашивает с них самих. С начала 2018 года к административной ответственности привлечены 4158 пешеходов, нарушивших ПДД в той или иной степени. Патрули задержали 14 несовершеннолетних пешеходов, находившихся на проезжей части без сопровождения взрослых, что запрещено законом.

Патрулям удалось обнаружить 249 нетрезвых пешеходов и до наступления беды увести их с проезжей части.

Фото: ГИБДД Свердловской области

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.