Наверх ↑
Свернуть ↑

В чем опасность прогрева двигателя зимой?

10.01.2018 14:08
Автоэксперт объяснил, как холостой прогрев изнашивает современные моторы.

В чем опасность прогрева двигателя зимой?

Споры о необходимости прогревать двигатели в холода не утихают среди автомобилистов, живущих в холодном климате. Точно зная, что старые авто с карбюраторами нужно было прогревать, многие перенесли этот ритуал на новые инжекторные двигатели.

Известный автоэксперт Джейсон Фенске на своем YouTube-канале Engineering Explained объяснил, почему не стоит разогревать машину зимой до начала движения.

Эксперт обращает внимание автомобилистов, что подавляющее большинство современных автомобилей оснащены инжекторной системой подачи топлива. Она позволяет безопасно разогревать мотор при медленной езде.

А вот долгой работы на холостом ходу инжекторная система не любит. Во время прогрева двигателя без движения, бензин может просочиться в машинное масло, что приведет к износу двигателя.

Оптимальным является разогрев двигателя 1-2 минуты и последующая медленная езда в течение первых 5-10 минут.

 

Фото: awtocom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.