Наверх ↑
Свернуть ↑

Угонщикам Hyundai Solaris дали по 5,5 лет колонии строгого режима

11.01.2018 09:21
Подельники похитили 9 автомобилей и вымогали у владельцев выкуп.

Угонщикам Hyundai Solaris дали по 5,5 лет колонии строгого режимаЖителей Первоуральска Константин Пьянков и Максим Машенцев наладили преступный бизнес по похищению автомобилей. Специализировались преступники на бюджетном бестселлере Hyundai Solaris. Всего подельники успели угнать 9 автомобилей, после чего их нашли сотрудники правоохранительных органов.

После задержания Пьянков и Машенцев были обвинены по части 3 ст. 158 УК РФ, что означает кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Вчера Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил угонщиков к 5,5 годам лишения свободы.

В ходе следствия было выявлено, что Пьянков и Машенцев похищали «Солярисы» с помощью специального оборудования для взлома замков и запуска двигателей. Они перегоняли машины на временное хранение в Первоуральск. После чего связывались через соц.сети с владельцами и требовали за возврат авто вознаграждение.

Машины, которые не удавалось вернуть за выкуп, подельники разбирали на запчасти.

Общий ущерб от угонов составил 4,4 млн рублей. Полицейским удалось найти и вернуть 8 из 9 похищенных автомобилей.

Отбывать наказание преступники будут в колонии строго режима. Также они обязаны компенсировать ущерб владельцам угнанных автомобилей.

Фото: gztslovo.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.