Наверх ↑
Свернуть ↑

«АвтоВАЗ» планирует выпустить 12 новых моделей

12.01.2018 11:18
А уже существующие получат рестайлинговые изменения.

Исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу автоконцерна «АвтоВАЗ» Ян Птачек сообщил на пресс-конференции, что компания собирается выпустить 12 новых моделей и провести 11 рестайлингов уже существующих машин. Изменения будут внедрены в течение ближайших 9 лет.

Особое внимание «АвтоВАЗ» обратит на разработку внедорожной линейки. Начало, положенное серией LADA Vesta SW Cross, получит свое продолжение на других моделях. Автомобили обзаведутся полным приводом, будут отличаться увеличенным дорожным просветом, защитными накладками на арках и усиленными бамперами.

По прежнему успешным является производство LADA 4x4. Автомобиль пользуется стабильным спросом, в том числе на зарубежных рынках, и приносит компании прибыль.

2017 год оказался для «АвтоВАЗа» очень успешным. Было продано 311 588 автомобилей, что на 17% больше, чем годом ранее. Лидером продаж остается Granta (93 686 проданных авто) и Vesta (77291 автомобиль).

Фото: АвтоВАЗ

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.