Наверх ↑
Свернуть ↑

Топ-10: в каких странах делают самые популярные авто?

23.01.2018 13:02
Россияне охотно покупаю азиатские, европейские и американские автомобили.

 В России представлены почти все мировые автопроизводители. Однако «голосуют рублем» россияне далеко не за всех. Посмотрим, как распределились симпатии наших автовладельцев среди стран происхождения бренда.

10 место – Великобритания (0,6%)

Британских автомобилей в России немного, всего 0,6%. Но зато какие – Land Rover, Jaguar и даже Rolls-Royce, который тоже очень хорошо продается в нашей стране.

9 место – Узбекистан (1%)

Раньше Узбекистан представлял в России автомобили UZ-Daewoo, сейчас это бренд Ravon. У «Равон» увеличивается количество официальных дилеров, возможно, к концу 2018 года эта марка сумеет подняться выше 9 места.

8 место – Китай (1,7%)

У китайских брендов дела в России идут не очень хорошо, но сдаваться они не собираются. К сожалению, репутацию китайским автомобилям подпортили первые годы на рынке, когда автомобили действительно были сомнительного качества. Сейчас ситуация с качеством улучшается и у Китая 8 место в нашем рейтинге.

7 место – Чехия (4,3)

Эта восточноевропейская страна более 100 лет производит замечательные автомобили SKODA. В России «ШКОДУ» любят за высокое качество, крутой дизайн и просто огромные багажники, которых нет у других производителей. К сожалению, у SKODA до сих пор не очень большой модельный ряд. Хотя он с прошлого года пополнился большим внедорожником Kodiaq.

6 место – США (5,1%)

С уходом General Motors из России позиции американских автомобилей серьезно пошатнулись. Не очень хорошо идут дела у Jeep. Зато продажи Ford растут в последние годы довольно заметно.

5 место – Франция (9,6%.)

В России очень востребованы автомобили марки Renault. А вот такие производители как Citroën и Peugeot почти ушли с российского рынка, хотя в Европе у них дела идут очень хорошо.

Однако продажи Renault позволяют занимать Франции твердое 5 место среди популярных автобрендов в России.

4 место – Германия (12,1%)

Германия – одна из ведущих мировых стран-автопроизводителей. VW, Mercedes-Benz, BMW, Audi и др. – все эти марки известны всему миру на протяжении десятилетий, а кое-кто уже отметил и 100-летний юбилей. В России традиционно любят немецкие автомобили и покупают независимо от роста цен.

3 место – Япония (19,1%)

В России японские автомобили, наряду с немецкими, традиционно пользуются огромной популярностью. Toyota часто занимает лидирующие позиции среди иномарок как на рынке новых автомобилей, так и среди автомобилей с пробегом. Постоянным спросом пользуются внедорожники Mitsubishi. Марка Nissan предлагает как бюджетные автомобили, так и большие SUV. Бренд Lexus уже который год является самым продаваемым в сегменте премиальных автомобилей.

2 место – Россия (21,6%.)

АвтоВАЗ является в России самой продаваемой маркой автомобилей. Растут продажи и у ГАЗа. А вот УАЗ в 2017 году показал спад продаж. Тем не менее, российские автомобили занимают почетное 2 место среди всех стран-автопроизводителей, представленных в России.

1 место – Корея (24,4%)

Кто бы мог подумать еще 15 лет назад, что южнокорейские автомобили станут самыми популярными в России. Бюджетные Rio и Solaris раскупаются как горячие пирожки уже много лет подряд. А когда корейские бренды вывели на рынок современные и доступные по цене кроссоверы, то соревноваться с ними другим производителям стало совсем сложно.

Фото: KIA

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.