Наверх ↑
Свернуть ↑

Новые правила регистрации ТС

02.10.2018 09:17
Постановка транспорта на учет станет более демократичной.

Новые правила регистрации ТС

Руководство МВД РФ подписало Приказ, согласно которому действующие Правила регистрации ТС от 24 ноября 2008 года, а вместе с ними и многочисленные изменения, которые принимались позднее, утрачивают силу.

Отныне сотрудники ГИБДД при постановке на учет ТС и прицепов к ним, а также при дальнейших регистрационных действиях будут руководствоваться новыми Правилами.

Эксперты, ознакомившиеся с документом, признают, что регламент стал более демократичным и в целом упрощает многие процедуры, связанные с регистрацией транспорта и изменениями в ТС.

К примеру, упрощается процедура регистрации замены двигателя на автомобиль, до 360 суток увеличивается срок хранения государственного знака автомобиля (ранее срок не превышал 180 суток). Оговариваются моменты, когда транспортным средством владеют не один, а несколько собственников.

Фото: PDD-Helper

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.