Наверх ↑
Свернуть ↑

На кроссовер Duster будут устанавливать турбомотор от Mercedes-Benz

03.10.2018 08:28
Двигатель развивает мощность 130 и 150 л.с.

На кроссовер Duster будут устанавливать турбомотор от Mercedes-BenzНа Парижском автосалоне презентовали новый кроссовер Duster, который в Европе продается под брендом Dacia. Примечательно, что автомобиль укомплектован новым 1,3-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 130 и 150 л.с. Силовой агрегат уже устанавливается на автомобилях Mercedes-Benz A-класса, Nissan Qashqai, а также Renault Scenic и Kadjar.

1,3-литровый турбированный мотор будут вначале устанавливать на переднеприводные версии Duster. В середине 2019 года новым двигателем начнут оснащать и полноприводные варианты кроссовера.

Помимо нового двигателя, кроссовер Duster получил обновленную мультимедийную систему, совместимую с Apple CarPlay и Android Auto.

В России второе поколение кроссовера Renault Duster начнут выпускать в следующем году. Есть вероятность, что 1,3-литровый турбированный движок доберется и до наших моделей. Однако пока производители с осторожностью применяют высокотехнологичные турбированные моторы в России, поскольку опасаются частых поломок из-за некачественного топлива.

Фото: Renault

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.