Наверх ↑
Свернуть ↑

Пьяный школьник в Серове угнал 5 автомобилей

10.10.2018 15:24
Мальчик уже был судим за подобное преступление.

Пьяный школьник в Серове угнал 5 автомобилей

В Серове завели уголовное дело на 15-летнего ученика, которого обвиняют в угоне 5 автомобилей. Преступления он совершал в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что школьник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Все похищения автомобилей юный серовчанин совершил в период летних каникул с 10 по 24 июля. После употребления спиртных напитков мальчик угнал ВАЗ-21100, ВАЗ-21011, ВАЗ-2104, ВАЗ-21053 и ВАЗ-21093. Также школьник пытался похитить ВАЗ-2112, но не смог этого сделать, потому что в автомобиле не было аккумулятора.

Все угнанные учеником автомобили не были оборудованы сигнализацией. Более того, большинство машин были открыты с вставленными в замки зажигания ключами.

Во время расследования было установлено, что ребенок живет в неблагополучной семье и ранее уже был судим за угон автотранспорта. Полицейским мальчик рассказал, что после употребления спиртных напитков хотел покататься на автомобиле.

Фото: opohmele.ru 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.