Наверх ↑
Свернуть ↑

При возврате прав придется оплатить все штрафы

12.10.2018 17:22
Правительство РФ внесло изменения в правила возврата водительских удостоверений.

При возврате прав придется оплатить все штрафыТеперь, чтобы вернуть водительское удостоверение, изъятое за правонарушение, необходимо погасить все задолженности по штрафам ГИБДД. Соответствующее постановление опубликовало Правительство РФ. В документе сказано:

«Изъятое водительское удостоверение возвращается … по истечению срока лишения права на управление … прошедшему в подразделении ГИБДД проверку знаний им ПДД пре предъявлении паспорта …, при наличии … информации об уплате штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения …».

Помимо вышеприведенных условий, гражданин обязан будет принести свежую медицинскую справку.

В соответствии с новыми правилами, ВУ теперь можно будет вернуть в любом подразделении ГИБДД. Для этого необходимо предоставить письменное заявление в срок не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.