Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбург из-за гололеда встал в пробки на дорогах

15.10.2018 16:25
Автомобилисты не успели "переобуться" и выехали на летней резине.

Екатеринбург из-за гололеда встал в пробки на дорогахАвтомобилисты Екатеринбурга отметили «День жестянщика» традиционными массовыми ДТП и многокилометровыми пробками. Несмотря на прогнозы синоптиков и настойчивые рекомендации ГИБДД, большинство автовладельцев выехали сегодня утром на подмороженный асфальт на летней резине.

Одна из самых серьезных аварий с участием рейсового автобуса и нескольких легковых автомобилей  произошла сегодня утром в районе 340 км федеральной трассы Р-242 Пермь — Екатеринбург. По предварительным данным, виновником массового ДТП стал водитель рейсового автобуса, перевозившего пассажиров из Старой Утки в Екатеринбург.

Двигаясь по трассе, автобус допустил столкновение с попутно движущимся Hyundai Solaris. От удара иномарку отбросило на Chevrolet Aveo, который, в свою очередь, столкнулся с Chevrolet Clan. Отмечается, что легковые автомобили были на летней резине. Представители ФКУ «Уралуправтодор» сообщили, что накануне ночью участок дороги, где произошло ДТП, обработали противогололедными материалами.

В автобусе находилось 37 пассажиров. Никто из людей в этом ДТП не пострадал. Зато пробка растянулась на несколько километров, начинаясь от деревни Решеты. Жители Первоуральска и Ревды с большим опозданием приехали сегодня в Екатеринбург.

По данным сервиса Gismeteo, неблагоприятная для автомобилистов погода в Екатеринбурге продержится почти до конца месяца. За исключением редких теплых и сухих дней, на Среднем Урале ожидаются снег, ночные заморозки и гололед.

Фото: онлайн карта Свердловской области

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.