Наверх ↑
Свернуть ↑

Краш-тесты EuroNCAP определили самый опасный в мире автомобиль

05.12.2018 17:17
Новый бюджетный автомобиль не справился ни с одним из испытаний.

 

Ассоциация Euro NCAP провела новую серию краш-тестов. Испытания проходили новые модели Volvo S60 и V60, а также хэтчбек Fiat Panda. Шведские автомобили, как и ожидалось, подтвердили статус самых безопасных машин в мире и набрали максимально возможное количество баллов.

Итальянская Panda, увы, не справилась ни с одним из испытаний и заработала 0 звезд EuroNCAP.

Выяснилось, что в Fiat Panda особо опасное место находится на заднем ряду, а точнее в области креплений детских сидений сзади. Перевозить детей в этом автомобиле крайне опасно. Кстати, ранее автомобили концерна FCA Jeep Wrangler и Fiat Punto уже были замечены с этой же проблемой.

В антирейтинге по результатам краш-тестов EuroNCAP модели марки Fiat лидируют не первый год. Однако руководство концерна по-прежнему не принимает необходимых мер для улучшения своих автомобилей.

Несмотря на отрицательные результаты, автомобили марки Fiat успешно продаются во многих странах Европы.

Фото: EuroNCAP

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.