Наверх ↑
Свернуть ↑

В России могут отменить транспортный налог

05.12.2018 17:44
От выплат хотят освободить владельцев авто с пробегом.

В России могут отменить транспортный налог

В министерство промышленности и торговли поступило предложение отменить транспортный налог для автомобилей с пробегом. Льготу предлагают ввести для транспортных средств старше 10 лет и стоимостью дешевле 1 млн рублей.

Политик, выступивший с инициативой, объяснил свое предложение тем, что владельцы автомобилей с пробегом, обычно, ограниченные в средствах люди. Кроме того, они реже пользуются своим автотранспортом.

Депутат также предлагает изменить расчет транспортного налога, поскольку автомобили одинаковой мощности, но разных годов выпуска стоят по-разному. За более новые автомобили предлагается платить больше.

Напомним, нынешняя инициатива является далеко не первой. Ранее все предложения по отмене транспортного налога отклонялись Госдумой РФ.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.