Наверх ↑
Свернуть ↑

На Урале стало меньше пьяных водителей

06.12.2018 15:59
Нарушителей оштрафовали в общей сложности на 198 млн рублей.

Нарушителей оштрафовали в общей сложности на 198 млн рублей.

Областная служба судебных приставов сообщила о снижении количества штрафов за езду в пьяном виде. По данным ведомства, в нынешнем году было оформлено 6620 постановлений о взыскании штрафов за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Год назад таких случаев было на тысячу больше – 7616.

Отмечается, что уральцы стали чаще отказываться от прохождения медицинского освидетельствования. За это нарушение оштрафован 2331 человек на сумму около 70 млн рублей.

Как поясняют в УФССП России по Свердловской области, взыскание по указанным постановлениям осложняется тем, что должник, как правило, с получением административного штрафа значительной суммы лишается также и права на управление транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а следовательно оплату штрафа производит по истечении этого срока. Однако в отношении таких должников выносится постановление о взыскании исполнительского сбора.

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.