Наверх ↑
Свернуть ↑

Большинство автомобилей подорожает с 1 января

29.12.2018 14:27
LADA, Hyundai, KIA, Mitsubishi, Nissan, Audi, Mercedes повысят цены на 2-5%.

Большинство автомобилей подорожает с 1 январяОчередное подорожание в автосалонах ожидается с 1 января. В связи с повышением НДС до 20% о росте цен на автомобили сообщили крупнейшие автопроизводители и импортеры.

Сообщается, что самое щадящее повышение стоимости будет у АвтоВАЗа. У марки Nissan цены повысятся на 1,7%, что, возможно, еще больше снизит спрос на эти автомобили. По данным АЕБ, в Екатеринбурге Nissan в 2018 году значительно упал в продажах.

Лидеры рынка Hyundai и KIA планируют увеличить стоимость своих машин на 15 – 50 тысяч рублей. На 2% подорожают автомобили марки Ford.

В премиальном сегменте цены также не будут стоять на месте. Volvo поднимет стоимость на 1,9%,  Audi на 2%, Mercedes – до 3%.

Эксперты считают, что повышение стоимости автомобилей скажется на снижении продаж и приведет к стагнации автомобильного рынка страны.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.