Наверх ↑
Свернуть ↑

5 вредных привычек, опасных для авто

04.02.2018 16:16
Именно эти ошибки владельцев раньше времени выводят автомобили из строя.

5 вредных привычек, опасных для автоЭксперты назвали 5 главных ошибок, которые допускают владельцы автомобилей. Из-за них автомобили быстро ломаются, перестают радовать хозяев комфортом и попадают в ДТП.

5 место. Несвоевременная смена резины.

Актуальная проблема для нашего региона. Шины стоят дорого, и некоторые автомобилисты пытаются сэкономить, эксплуатируя изношенные покрышки.

Часть автовладельцев до последнего пытается ездить на летней резине. Другая категория, наоборот, долго не снимает зимнюю шипованную резину. Все эти крайности негативно влияют на расход топлива в автомобиле, управляемость и безопасность.

4 место. Резкий разгон и торможение.

В общем потоке всегда можно встретить лихачей, стартующих с пробуксовкой и останавливающихся с визгом тормозов. Выглядит это, возможно, и эффектно, но крайне неполезно для автомобиля. Изнашивается двигатель и тормозная система, кроме того, при таком стиле езды нередко случаются ДТП.

3 место. Неправильное управление КПП.

Коробка переключения передач – один из самых дорогих агрегатов автомобиля. И чем сложнее конструкция трансмиссии, тем более она уязвима. Особенного внимания требуют роботизированные КПП, «ваговские» DSG. В инструкции к каждому автомобилю производитель описывает способы работы с трансмиссией. Важно строго придерживаться рекомендаций производителя.

2 место. Игнорирование предупреждающих сигналов на приборной панели.

Как только загорается предупреждающая лампочка, нужно максимально быстро ехать в сервисный центр устранять неисправность. При некоторых ошибках, высвечивающихся на приборной панели, вообще нельзя продолжать движение.

Иногда бывает, что предупреждающие сигналы загораются случайно, в результате сбоя электроники. В этом случае можно выключить двигатель и вновь завести авто. Если сигнал не погас, следует обратиться в сервис.

1 место. Несвоевременное ТО.

Причина большинства бед в автомобиле – проигнорированные сроки прохождения технического обслуживания. ТО позволяет выявить на ранних стадиях возникновение многих проблем. Особенно важно вовремя менять масло и топливные фильтры, проверять тормозную систему, измерять объем трансмиссионной жидкости.

Фото: skif-avto.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.