Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екб поймали мошенников с подставными ДТП

06.02.2018 16:04
Шестеро аферистов подавали в страховую службу поддельные документы о ДТП и получали денежную компенсацию.

В Екб поймали мошенников с подставными ДТП

Полицейские Свердловской области оперативно нашли и задержали группировку из 6 мошенников, которые проворачивали аферы с подставными ДТП и поддельными документами для автостраховщиков.

С декабря 2017 по январь 2018 года аферисты с помощью подставных автомобилей организовали несколько постановочных ДТП, после чего подавали в страховую службу фиктивные документы о ДТП и получали денежные выплаты. Ущерб от преступной деятельности составил 700 000 рублей.

Для фиктивных ДТП молодые люди прятали в автосервисах Екатеринбурга 10 автомобилей: BMW Х3, лимузин Lincoln, Range Rover Vogue, Toyota Camry, Honda Accord и др. Кроме подставных автомобилей полицейские обнаружили у мошенников документы и 3 автомата Калашникова.

Двоих предполагаемых главарей арестовали. Еще четверо, среди которых беременная на 7-м месяце девушка, находятся под домашним арестом.

Фото:  пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.