Наверх ↑
Свернуть ↑

Водитель ВАЗ-2107 сбил школьницу и скрылся

27.02.2018 11:28
Полицейские в тот же день разыскали беглеца.

 Вчера в 12.30 на улице Восточная, 76 ВАЗ-2107 сбил 13-летнюю девочку. В результате наезда школьница получила травмы головы. Водитель с места ДТП скрылся.

Очевидцы происшествия рассказали сотрудникам ГИБДД, что девочка шла по тротуару вместе с подругой. Внезапно она стала перебегать дублер улицы Восточная в неположенном месте. На голове девочки был капюшон, она не видела, что по проезжей части движется автомобиль. «Семерка» сбила школьницу и скрылась с места ДТП. Девочку госпитализировали в детскую больницу.

К счастью, очевидцы заметили не только детали наезда и оказали первую помощь ребенку, но и запомнили марку скрывшегося автомобиля и государственный регистрационный знак. По горячим следам автомобиль был обнаружен во дворе дома № 84 на улице Восточная. Удалось найти и водителя-беглеца. Им оказался 27-летний мужчина. Полицейским он объяснил, что находился в шоке от наезда, и поэтому уехал с места ДТП.

Обстоятельства ДТП еще будут выясняться следствием. В отношении водителя возбуждено административное производство. За оставление места ДТП ему грозит лишение права управления ТС на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

ФОТО: ГИБДД Екатеринбурга.  

А вы уже читаете автоновости Pogazam.ru в Телеграме?

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.