Наверх ↑
Свернуть ↑

В электронные ПТС внесут личные данные владельцев

28.02.2018 16:32
Информация поможет избавиться от мошенников.

В соответствии с федеральным законом о персональных данных, автовладельцы имеют возможность не указывать информацию о себе в электронных ПТС, которые начнут выдавать уже в нынешнем году. Эксперты предположили, что отсутствием информации о собственнике могут воспользоваться мошенники в преступных целях.

В связи с этим оператор системы электронных паспортов технического средства (ЭПТС) и Российский союз автостраховщиков (РСА) внесли в правительство предложение в обязательном порядке указывать данные владельцев в электронные паспорта ТС.

До начала выдачи ЭПТС основным документом, подтверждающим право собственности на ТС, считается бумажный ПТС. Затем подтверждающим документом станет договор купли-продажи автомобиля.

Фото:  pravo.moe

А вы уже читаете автоновости Pogazam.ru в Телеграме? 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.