Наверх ↑
Свернуть ↑

Будет разговаривать и распугивать пешеходов: новая технология от Uber

19.03.2018 10:15
Известный сервис уже подал заявку на регистрацию системы.

 

На днях сервис по заказу такси Uber подал документы в патентное ведомство США для регистрации новой беспилотной системы. По замыслу авторов, новинка позволит транспортному средству общаться с пешеходами.

В компании пояснили, что планируют оснастить новой технологией беспилотные такси. Она будет проецировать на лобовое стекло «виртуального водителя», голограмма укажет пешеходам, куда или как им двигаться. Кроме того, на зеркалах заднего вида предусмотрены специальные стрелки. Они также укажут направление движения автомобиля. Помимо этого, системой предусмотрены специальные предупреждающие звуковые сигналы, которые оповестят пешеходов о приближении такси.

Когда именно, новая технология появится в такси, пока неизвестно. Что касается беспилотных такси, то в США они работают в тестовом режиме с сентября 2016 года. 

Фото с сайта rbc.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.