Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобилисты стали чаще покупать отечественное масло

05.04.2018 13:16
Импорт зарубежных автомасел начал падать еще в 2017 году.

 Автомобильное моторное масло отечественного производства довольно долго вызывало сомнения в качестве. Однако статистика показывает, что российские автомобилисты начинают менять свое отношение и более охотно использовать продукцию отечественных брендов.

Такое заключение следует из исследований аналитического агентства «Автостат». Эксперты подсчитали, что в прошлом году объем импорта моторных масел для легковых автомобилей и коммерческого транспорта снизился примерно на 2,3%.

При этом в 2017 году автопарк увеличился, и рынок автомобильного масла вырос на 1,5% в легковом сегменте и на 3,3% для LCV. В совокупности это свидетельствует в пользу того факта, что российские автомобилисты начали заливать в свои машины моторное масло отечественных производителей.

Фото: kolesa.ru

А вы уже читаете автоновости Pogazam.ru в Телеграме?

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.