Наверх ↑
Свернуть ↑

Инспекторов ДПС посадили за взятку

10.04.2018 12:20
Они вымогали у автомобилиста 12 тыс. рублей за нарушение ПДД.

 В мае 2017 года два инспектора ДПС Табачков и Сташкин остановили автомобилиста на ул. Краснофлотцев. Причиной стала неправильная остановка ТС. Инспекторы пообещали водителю не составлять на него протокол в обмен на 12 тыс. рублей. В момент передачи денег сотрудников задержали полицейские из подразделения собственной безопасности ГИБДД.

Инспекторов-взяточников сразу же уволили из органов. После проведения расследования дело было передано в суд в конце 2017 года. Однако решение суда затянулось до апреля в связи с тем, что свидетели не могли посетить заседания.

В суде бывшим инспекторам дали 8 лет лишения свободы, выписали штраф в размере 100 тыс. рублей и запретили занимать должности в правоохранительных органах на 3 года.

Помимо самих взяточников, были наказаны их руководители, ответственные за профилактическую работу и антикоррупционные программы. К строгой дисциплинарной ответственности были привлечены 4 должностных лица из ГИБДД Екатеринбурга.

Фото: sevkavportal.ru

А вы уже читаете автоновости Pogazam.ru в Телеграме?

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.