Наверх ↑
Свернуть ↑

13 российских беспилотников проехали миллион километров

19.04.2018 16:25
Машины тестируют в разных странах в туман, дождь и снегопад.

 Миллион километров пробега накатали российские беспилотные автомобили компании Cognitive Technologies (производство программного обеспечения для беспилотников). Машины проходят тесты в США, странах Европы, Китае и Японии. Всего в испытаниях принимает участие 13 российских беспилотников.

Особое внимание конструкторы уделяют тестам в сложных погодных условиях. Автомобили испытывают в темное время суток, при резком изменении освещения, при тумане, во время ливней и снегопадов.

Компания Cognitive Technologies работает над созданием автопилота с 2016 года. В начале этого года специалисты представили в Лас-Вегасе систему, которая прогнозирует ситуации на дорогах. Также Cognitive Technologies известна разработкой сценариев для беспилотного КАМАЗа. Система подсказывает искусственному интеллекту оптимальные выходы из сложных ситуаций.

Полностью беспилотный автомобиль Cognitive Technologies собирается создать к 2023 году.

Фото: Cognitive Technologies

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.