Наверх ↑
Свернуть ↑

Первый суперкар Brabham за 87 млн рублей покажут в мае

20.04.2018 13:48
Трековую модель BT62 выпустят тиражом всего 70 экземпляров.

Первый суперкар Brabham за 87 млн рублей покажут в маеИздание Autocar сообщило, что уже в мае компания Brabham Automotive представит первый суперкар. Это будет трековая модель BT62. Сама компания основана в нынешнем году Дэвидом Брэбемом, сыном трехкратного чемпиона Формулы-1 Дэвида Брэбема, выступавшего в том числе за собственную команду Brabham.

Автомобиль сертифицирован для дорог общего пользования и комплектуется 5,4-литровым атмосферным двигателем V8. По поводу мощности мотора инженеры уклончиво ответили, что она составит не менее 730 л.с. на тонну. Вес автомобиля – 972 кг.

Суперкар будет оснащен массивным задним антикрылом. Аэродинамика автомобиля обеспечит 1,2 тонны прижимной силы.

Brabham Automotive выпустит 70 автомобилей BT62 стоимостью 1 млн фунтов стерлингов или 87 млн рублей. Суперкары уже доступны для заказов, а получить их клиенты смогут в конце 2018 года.

Фото: Brabham Automotive

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.