Наверх ↑
Свернуть ↑

На ремонт дорог в Екб потратят 1,5 млрд рублей

20.04.2018 13:46
На эту сумму восстановят 41 участок.

На ремонт дорог в Екб потратят 1,5 млрд рублейНа состоявшемся в Екатеринбурге заседании Общественной палаты чиновники обнародовали суммы, которые  государство, область и город выделят на ремонт дорог. Как сообщила председатель Комитета благоустройства мэрии Тамара Благодаткова, общая сумма составит более 1,5 млрд рублей.

Основной вклад в ремонт дорог в Екатеринбурге внесет федеральный бюджет - 764 миллиона рублей. Еще 700 миллионов добавит Свердловская область. 90 миллионов поступят из городской казны.
 
Деньги потратят на ремонт 41 участка екатеринбургских транспортных магистралей. Это всего 6,6% от общей площади автодорог. По утвержденным нормативам ежегодно необходимо ремонтировать не менее 16% дорог. Но денег на это нет.
 
В мае начнется ремонт дорог в центре Екатеринбурга: на проспекте Ленина от ул. 8 Марта до ул. Карла Либкнехта и ул. Первомайской от ул. Горького до ул. Карла Либкнехта.
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.