Наверх ↑
Свернуть ↑

5 самых агрессивных в мире внедорожников

21.05.2018 10:19
Эти автомобили покорили мир своей брутальностью и мощью.

5 самых агрессивных в мире внедорожников

Автомобили повышенной проходимости с увеличенным клиренсом, которые сейчас принято называть внедорожниками, впервые появились в армии. Это были простые мощные машины с минимальным комфортом и максимально доступной надежностью. Брутальность всегда присутствовала в дизайне армейских внедорожников и была обусловлена функционалом этих автомобилей.

Позднее, когда внедорожники стали выпускать для путешественников, фермеров, охотников и т.д., дизайнеры постарались сохранить и даже актуализировать агрессивный облик таких автомобилей.

На сегодняшний день в мире существует много оригинальных внедорожников. Самые агрессивные и мощные из них попали в топ-5 самых брутальных автомобилей в мире:

5 самых агрессивных в мире внедорожников

1 место -  Dodge Power Wagon. Габариты этой реплики в 4 раза больше по сравнению с серийным автомобилем. Dodge Power Wagon был построен в единственном экземпляре по индивидуальному заказу клиента.

5 самых агрессивных в мире внедорожников

2 место - Toyota Mega Cruiser. Самый большой внедорожник в линейке бренда. Конструкторы разместили под капотом автомобиля 4,1-литровый турбодизель. Примечательно, что Mega Cruiser расходовал не очень много топлива.

5 самых агрессивных в мире внедорожников

3 место - Spyker D12 Peking to Paris. Этот роскошный автомобиль внешне не особо похож на внедорожник, однако обладает выдающейся проходимостью. Spyker D12 Peking to Paris оснащается двигателем от Audi мощностью 500 лошадиных сил. Несмотря на внушительные габариты, внедорожник весит всего около 1850 кг благодаря использованию в конструкции легкого алюминия.

5 самых агрессивных в мире внедорожников

4 место - Комбат Т98. Внедорожник российского производства признан одним из быстрейших броневиков в мире. Он создан для перевозки важных персон в зонах боевых действий. Броневик  способен обеспечить защиту от уровня B2 до наивысшего B7: противостоять пулям калибра до 12,7 мм, выпущенным из снайперского оружия, крупнокалиберных пулемётов и даже противотанкового ружья.

5 самых агрессивных в мире внедорожников

5 место - Hummer H1. Легендарный американский армейский внедорожник был нежно любим Арнольдом Шварценеггером. Популярность этого автомобиля в России одно время была не меньше, чем в США. Hummer H1 можно было купить в дилерских центрах GM с линейкой дизельных и бензиновых моторов V8.

Фото: vistanews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.