Наверх ↑
Свернуть ↑

Пьяный водитель после ссоры с женой устроил ДТП, в котором пострадали 25 человек

05.06.2018 16:55
Мужчину уже ловили пьяным за рулем, а сейчас арестовали на 2 суток.

 

4 июня на 7-м километре Сибирского тракта в Екатеринбурге произошло ДТП, в котором травмы разной степени тяжести получили 25 человек. Трое из них находятся в тяжелом состоянии. Аварию спровоцировал 32-летний водитель Daewoo Nexia, который не в первый раз садится за руль в нетрезвом состоянии.

По словам очевидцев, автомобиль виновника ДТП на огромной скорости ехал по Сибирскому тракту со стороны улицы Карьерной в сторону Базового переулка. Неподалеку от остановки общественного транспорта «Каменный карьер» Daewoo Nexia потеряла управление и врезалась в автомобиль FIAT. После столкновения Nexia выбросило на встречную полосу, где иномарка лоб в лоб протаранила пассажирский автобус, следовавший по маршруту №64.

Автобус отбросило в кювет, где он перевернулся. Водитель и пассажир пострадавшего FIAT’а помогли пассажирам разбить заднее стекло в автобусе и выбраться наружу.

В ДТП пострадало 25 человек, в том числе 3 детей. 12 из них госпитализировали, троих в тяжелом состоянии.

Водитель Daewoo Nexia не пытался покинуть место ДТП. Он отказался проходить медосвидетельствование, но все очевидцы видели его затрудненную речь, заторможенные движения и чувствовали сильный запах алкоголя.

Выяснилось, что 32-летний Александр в 2015 году уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В этот раз Александр объяснил, что поссорился с женой и спешил к ней мириться в Верхнюю Пышму.

Виновника ДТП на 48 часов поместили в изолятор временного задержания. На него завели дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшие тяжкий вред здоровью». Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.