Наверх ↑
Свернуть ↑

Мужчины любят Toyota, а женщины BMW

09.06.2018 12:22
Россияне выбрали идеальный автомобиль.

За что мужчины любят Toyota, а женщины BMW

Онлайн-аукцион CarPrice провел исследование среди автолюбителей на тему «Каков ваш идеальный автомобиль». Результатами опроса эксперты поделились с редакцией Life.ru.

Выяснилось, что российским мужчинам больше всего нравится бренд Toyota (15,4%). Россиянки же отдают предпочтение BMW (8,3%).

За что мужчины любят Toyota, а женщины BMW

68,3% опрошенных автолюбителей считают, что хороший автомобиль вряд ли будет стоить меньше 1 млн рублей. 11,1% женщин и 8,5% мужчин на цену вообще не обращают внимания.

За что мужчины любят Toyota, а женщины BMW

Также респонденты высказали мнение, что идеальные автомобили выпускают в основном в Германии и Японии. Причем, женщины предпочитают немецкие автомобили, а мужчины - японские. 7,5% мужчин идеальным видом транспорта считают российские машины. Для них, скорее всего, важна высокая ремпригодность и низкая стоимость запчастеи?. Среди женщин любительниц российских авто оказалось всего 2,8%.

За что мужчины любят Toyota, а женщины BMW

Что касается кузова, то 37% мечтают о внедорожнике. На втором месте седаны.

Также мужчины считают, что у идеального автомобиля двигатель должен быть мощностью свыше 200 л.с., женщинам достаточно моторов от 100 до 200 «лошадей».

За что мужчины любят Toyota, а женщины BMW

В совокупности получается, что идеальный автомобиль для россиян – это мощный японский или немецкий внедорожник с АКПП стоимостью свыше 1 млн рублей.

Фото: Toyota

Инфографика: Life.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.