Наверх ↑
Свернуть ↑

Французы представили броневик «Скарабей»

14.06.2018 13:46
Военный гибрид поступит на вооружение французской армии.

Французы представили броневик «Скарабей»Компания Arquus, в прошлом Renault Truck Defense, представила новую бронемашину «Скарабей». Особенностью легкого броневика стало наличие электродвигателя, установленного наряду с бензиновым мотором.

Уже известно, что броневик поступит на вооружение французской армии, сменив к 2025 году бронемашину VBL. Сейчас проводятся заводские испытания новинки.

«Скарабей» не стал первым гибридным броневиком для французских производителей. Ранее был выпущен VAB с дизельным и электрическим двигателями. Благодаря второму двигателю, броневик расходовал на 30% меньше топлива и мог ехать почти бесшумно. Правда, аккумулятора хватало на путь всего в несколько километров.

Фото: arquus-defense.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.