Наверх ↑
Свернуть ↑

Молодежь любит BMW и Infiniti, а водители постарше - SsangYong и Great Wall

27.06.2018 15:59
В каком возрасте автомобилисты России выбирают разные марки авто.

Молодежь любит BMW и Infiniti, а водители постарше - SsangYong и Great Wall 

В очередном исследовании специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» пришли к выводу, что средний возраст автомобилистов в России составляет 36 лет. Опрос проводился в 2015 – 2018 годах среди более 163 тысяч респондентов в возрасте от 18 до 65 лет.

Отмечается, что определенные возрастные группы выбирают разные марки автомобилей. Например, среди владельцев Infiniti и BMW больше всего 33-летних водителей. А Honda, Mazda и Subaru предпочитают люди, достигшие 34 лет. В гаражах у 35-летних автовладельцев стоят Toyota, LADA и Audi.

В 39 россияне ездят на Renault, Suzuki, Land Rover, Chery и Lifan. Автомобилями FIAT и Jeep управляют 40-летние водители. Тем водителям, которым исполнилось по 41 году, по душе SsangYong и Great Wall.

Конечно, это не означает, что водители в России ежегодно меняют автомобили, чтобы соответствовать статистике.

Также в исследовании «АВТОСТАТА» отмечается, что в обработке принимали участие только те марки, по которым было собрано не менее 100 анкет.

Фото: Pirooog.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.