Наверх ↑
Свернуть ↑

SKODA в России опять бьет рекорды

06.07.2018 15:19
За счет чего растут продажи у чехов?

SKODA в России опять бьет рекорды 

На фоне растущего автомобильного рынка наиболее впечатляют успехи чешского бренда SKODA. Марка вот уже много месяцев подряд показывает устойчивый рост в России. В июне продажи SKODA выросли 26,3% и составили 7 144 автомобиля.

Локомотивами у SKODA в России продолжают оставаться модели Rapid (+17,9%) и Octavia (+16,0%). Все больше покупателей автомобилей бизнес-класса отдают предпочтение флагману бренда SKODA Superb (+30,3%).

Особый успех отмечен у нового внедорожника SKODA Kodiaq. Благодаря локальной сборке производитель существенно снизил на него цену и это сразу отразилось на росте продаж (+447%).

Руководитель SKODA AUTO Россия Ян Прохазка считает, что марка сформировала сильное, сбалансированное и актуальное модельное портфолио, которое полностью отвечает требованиям и потребностям российского клиента. Вероятно, г-н Прохазка имеет в виду такие отличительные особенности автомобилей бренда как вместительность салона и большой объем багажного отделения, которые присущи всем моделям.

Руководитель отдела маркетинга и рекламы автоцентра «АСМОТО Славия» Юлия Королева подтвердила, что общероссийская тенденция роста продаж SKODA характерна и для Екатеринбурга:

- В июне SKODA AUTO Россия провела в Екатеринбурге мероприятие SKODA KODIAQ EXPERIENCE. Благодаря этому событию сотни жителей и гостей Екатеринбурга протестировали новинку SKODA Kodiaq на специальной трассе, а также другие автомобили модельного ряда SKODA в городских условиях. Мероприятие SKODA KODIAQ EXPERIENCE укрепило лояльность автомобилистов к бренду SKODA, мы видим это по выросшему трафику в шоу-рум автоцентра и записям на тест-драйвы.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.