Наверх ↑
Свернуть ↑

Переводить авто на газ станет легче

10.07.2018 18:14
Соответствующее указание выпустила ГИБДД.

Переводить авто на газ станет легче

До настоящего времени переводить автомобили на газомоторное топливо было сложно.

Для начала автовладелец должен был получить заключение о возможности установки соответствующего оборудования в испытательной лаборатории. С этим документом нужно было подать заявление в ГИБДД и показать автомобиль до внесения изменений.

После получения разрешения можно было устанавливать оборудование, снова возвращаться в испытательную лабораторию на экспертизу и после этого проходить новый осмотр в ГИБДД для получения документа о внесении изменений в конструкцию.

В связи с резким скачком цен на бензин, увеличилось число желающих перейти на газ. ГИБДД предприняла меры по упрощению перевода автомобилей граждан на газомоторное топливо и разослала соответствующее указание по всем регистрационным подразделениям.

Теперь на первом этапе не нужно приезжать в ГИБДД на осмотр автомобиля до внесения в него изменений. Документы можно будет выслать в регистрационные отделы электронной почтой. Разрешение на переустановку сотрудники ГИБДД тоже будут отправлять автовладельцам по электронным каналам связи.

С этим разрешением на машину можно устанавливать новое оборудование. И только на последнем этапе автомобиль нужно будет везти в ГИБДД на осмотр и получение документа о внесении изменений в конструкцию.

Фото: rosautopark.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.