Наверх ↑
Свернуть ↑

В Индии создали гиперкар Vazirani Shul

13.07.2018 17:37
Дебют новинки состоялся в Гудвуде.

Звездой Фестиваля скорости в Гудвуде стал прототип гиперкара Shul, который создала индийская фирма Vazirani Automotive. Пока это только макет, позволяющий оценить внешний вид автомобиля. Сама модель будет сконструирована и протестирована к концу года.

Над созданием гиперкара трудятся не только инженеры фирмы Vazirani. Специалистов по аэродинамике привлекли из гоночной «конюшни» Force India F1. За выдающиеся характеристики сцепления будут отвечать шинники из Michelen.

Гиперкар Vazirani Shul будет оснащен 4 электромоторами, установленными на каждом из колес, а также микро-турбогенератором, работающем на бензине. Кузов автомобиля выполнен из углепластика, тормозные механизмы предоставила марки Brembo.

В Индии создали гиперкар Vazirani Shul

Первыми протестировать Vazirani Shul смогут игроки гоночного автосимулятора Gran Turismo Sport, для них он будет доступен в качестве дополнения к игре.

Фото: Vazirani Shul

В Индии создали гиперкар Vazirani Shul

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.