Наверх ↑
Свернуть ↑

На дорогах области установят еще 47 фото- и видеорегистраторов

17.07.2018 11:25
Камеры дисциплинируют водителей и заметно снижают число смертельных ДТП.

На дорогах области установят еще 47 фото- и видеорегистраторов

Дополнительные фото- и видеорегистраторы планируется разместить на дорогах Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Березовского, Каменск-Уральского, Краснотурьинска, а также на междугородних трассах.

На данный момент в области установлено 120 стационарных регистраторов и около 130 мобильных. Эксперты считают, что благодаря камерам водители ведут себя аккуратней, реже нарушают ПДД.

Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев подтвердил, что в 2017 году на дорогах, оборудованных камерами, число ДТП со смертельным исходом сократилось на 27% в сравнении с аналогичными периодами двух предыдущих лет. Таким образом камеры сохранили жизни более 40 человек.

Помимо установки новых дорожных камер, в области расширяют сеть уличного видеонаблюдения в населенных пунктах. Сейчас на улицах размещено около 4 тыс. камер уличного наблюдения и свыше сотни экстренной связи «гражданин - полиция».

Фото: autoatelie.msk.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.