Наверх ↑
Свернуть ↑

Последние дни LADA Priora

17.07.2018 12:24
АвтоВАЗ завершает производство некогда популярной модели.

Последние дни LADA Priora 

LADA Priora не вписывается в обновленный модельный ряд АвтоВАЗа и завод принял окончательное решение о прекращении производства автомобиля. «Приору» буду выпускать только до конца июля.

LADA Priora много лет входила в топ-10 самых продаваемых в России автомобилей. Продажи модели начали снижаться в нынешнем году, значительно уступая новым бестселлерам LADA Vesta (около 50 тыс.) и LADA Granta (более 45 тыс.). Не спас положение и Северо-Кавказский федеральный округ, где модель занимает 3 место по статистике продаж.

С 2007 года было произведено более 850 тыс. автомобилей LADA Priora. Пика популярности модель достигла в 2011 году, когда было продано 138 тыс. машин. Автомобиль выпускался в Чеченской Республике на заводе «Чеченавто».

Фото: АвтоВАЗ

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.