Наверх ↑
Свернуть ↑

Китайцы готовят для российского рынка конкурента LADA XRAY

23.07.2018 13:11
Кроссовер FAW D60 начнут продавать уже в сентябре.

Китайцы готовят для российского рынка конкурента LADA XRAY

Компактный псевдокроссовер FAW D60 презентовали в России еще 2 года назад. Однако ситуация на автомобильном рынке не позволила начать тогда продажи. Сейчас на фоне роста продаж новых автомобилей китайский автопроизводитель анонсировал дебют FAW D60 на сентябрь 2018 года.

Продавать в России будут, скорее всего, рестайлинговую версию FAW D60. Длина автомобиля немного увеличилась по сравнению с прошлой модификацией и составляет 4230 мм.

Для российского рынка автомобиль комплектуется 1.5-литровым бензиновым двигателем мощностью 106 л.с. и механической КПП. Полноприводная версия у FAW D60 не предусмотрена. Кроссоверы оборудованы дисковыми тормозами на обеих осях и системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Китайцы готовят для российского рынка конкурента LADA XRAY

Известно, что автомобиль имеет фронтальные подушки безопасности, кондиционер, электроприводы зеркал и стеклоподъемников, аудиосистему, систему стабилизации и другие базовые опции.

Конкурировать FAW D60 планирует с LADA XRAY, Lifan X50 и Renault Sandero Stepway.

Фото: FAW

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.