Наверх ↑
Свернуть ↑

Какой ремонт вам не возместят по гарантии

30.07.2018 16:11
ТОП-10 негарантийных случаев в автосервисе.

Какой ремонт вам не возместят по гарантииЕсли вы думаете, что при покупке нового автомобиля первые 2-3 «гарантийных» года вам не придется платить за ремонт – увы, вы ошибаетесь. Давайте разберем 10 самых распространенных причин обращения в автосервис, которые вряд ли будут признаны гарантийными.

1.       Посторонние скрипы в салоне. Даже если у нового автомобиля скрипит приборная панель, владельцу откажут разбираться в причинах по гарантии. Обоснование простое – посторонние шумы и вибрации не влияют на безопасность и ездовые качества автомобиля. Доказать, что «сверчки» являются следствием производственного брака, крайне сложно.

2.       Естественное старение деталей. Если руль в вашем новом автомобиле облез через полгода после покупки, а сиденья истрепались за год, вам могут ответить, что всему виной неаккуратное обращение с автомобилем и естественное старение.

3.       Запотевание фар. У каждого автопроизводителя есть стандарты, по которым оценивается допустимый уровень запотевания осветительных приборов. Если ваши фары запотевают недостаточно интенсивно, в гарантийной замене вам откажут.

4.       Течь рабочих жидкостей. В этом случае дилеры также будут опираться на стандарты, признающие подтекание нормой, если не происходит заметного снижения уровня жидкостей.

5.       Замена расходников. Можно даже не мечтать поменять по гарантии фильтры, тормозные колодки и другие быстроизнашивающиеся детали.

Также следует готовить деньги, если происходит запотевание штока амортизатора. На многие детали подвески и рулевого управления гарантия действует всего 20-50 тыс. км пробега. Выход из строя катализатора может произойти через 20-30 тыс.км пробега и гарантия к  этому времени у многих автопроизводителей уже не распространяется. К негарантийным или ограниченно гарантийным деталям относятся и приводные ремни автомобиля.

Фото: иса27.рф

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.