Наверх ↑
Свернуть ↑

«АвтоВАЗ» прекращает выпуск Nissan Almera

01.08.2018 11:28
Модель снимают с производства из-за низкого спроса.

«АвтоВАЗ» прекращает выпуск Nissan Almera 

В октябре 2018 года компания Nissan Motor собирается свернуть производство Almera в России. Автомобиль выпускался с 2012 года в Тольятти на платформе B0 альянса Renault-Nissan. Сейчас на этой платформе собирают LADA Largus, Renault Logan и Sandero.

Причиной завершения производства представители автозавода называют низкий спрос на модель. Запасов Nissan Almera у дилеров должно хватить до апреля 2019 года.

Nissan Motor рассматривает варианты выпуска новой модели на площадях «АвтоВАЗа» в Тольятти. Скорее всего, это будет кроссовер.

Компания Nissan не в первый раз досрочно прекращает выпуск моделей на заводах «АвтоВАЗа». Ранее японский бренд уже выплатил компенсацию в размере 1,877 млрд рублей российскому автозаводу из-за досрочного прекращения производства автомобилей в Ижевске.

Фото: Nissan

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.