Наверх ↑
Свернуть ↑

Страховщики стали меньше платить по ОСАГО

01.08.2018 13:16
В 2018 году страховые компании сэкономили 31% выплат.

Страховщики стали меньше платить по ОСАГО 

В первом полугодии российские страховщики выплатили по ОСАГО 68,1 млрд рублей, что на 31% меньше, чем год назад. Сэкономить удалось благодаря ремонтной реформе и снижению ДТП в стране.

Возмещать ущерб при ДТП ремонтом для страховщиков оказалось более выгодным, чем компенсировать денежными выплатами.

Впрочем, положительная статистика вряд ли спасет российских автовладельцев от новой страховой реформы, которая должна начаться уже осенью 2018 года. В рамках преобразований системы ОСАГО страховщикам расширят тарифный коридор на 20% в обе стороны.

Теоретически страховщики могут снизить свои тарифы на 20% с нынешних 3,4 тыс. рублей до 2,7 тыс. рублей. Однако вряд ли кто-то откажется от возможного увеличения прибыли и не воспользуется случаем поднять стоимость ОСАГО на 20% с 4,1 тыс. до 4,9 тыс. рублей,  допустимых для легкового автомобиля физлица.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.