Наверх ↑
Свернуть ↑

Lexus начнет продажи компактного кроссовера UX

03.08.2018 19:42
Автомобиль может стать самым недорогим в модельном ряду Lexus.

Lexus начнет продажи компактного кроссовера UX

Новинку, построенную в рамках  модульной архитектуры GA-C, которая должна обеспечить «самый низкий» в классе центр тяжести и «лучшую управляемость», японцы представили еще в марте в Женеве. Продажи Lexus UX начнутся в Европе осенью, а к концу 2018 – началу 2019 гг самый компактный кроссовер Lexus появится у российских дилеров.

Длина Lexus UX составляет 4 495 мм, ширина — 1840 мм, а высота — 1520 мм. Размер колесной базы равен 2640 миллиметрам. Радиус разворота — 5,2 м.

Внешне кроссовер отличается от других моделей бренда уникальными задними фонарями, соединенными между собой линией, которая включает не менее 120 отдельных светодиодных элементов.

Lexus начнет продажи компактного кроссовера UX

Кожаный салон оформлен с помощью японской техники вышивки сашико, которая применяется при изготовлении костюмов и экипировки для дзюдо и искусства фехтования кендо.

Lexus UX оснащается бензиновым мотором 2,0 л мощностью 170 л.с. в паре с вариатором. Также будет доступен вариант с гибридным двигателем, состоящим из той же 2-литровой установки + компактного электромотора, никель-метал-гидридной батареи и вариатора. В сумме гибридный движок имеет мощность 178 л. с.

Гибридный кроссовер оснащен системой полного привода.

Фото: Lexus

Lexus начнет продажи компактного кроссовера UX 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.